ヨシケイ3人分の料金と3人家族におすすめコースと実際の使い心地

※ 当サイトではアフィリエイト広告を利用していますが、消費者庁国民生活センター厚生労働省などの情報をもとに、管理人あかりが実際にサービスを自腹で利用して、忖度なしにまとめています。

ヨシケイ3人分の料金

三人家族でヨシケイを利用したいけど、料金が気になる!

  • 3人分でいくらかかる?
  • 他サービスと比べて安いかな?
  • スーパーより割高だよね?

以上の悩みに回答していきます。

あかり
あかり

こんにちは!ミールキット 愛好家のあかり  です

私は20社以上試してみましたが、ヨシケイの料金は他社に比べお安めでした。

しかも、注文量が少なくても送料無料のため、3人分でもトータルコストは最安値クラスです。

ただし、価格が高いコースもあるため、注意して選らんで下さいね!

※ミールキットの場合
↓ヨシケイ3人分の料金
(税込)

宅配弁当の料金はこちら 

意外と安い価格から利用できるよ

スーパーに比べると少し割高に感じるかもしれませんが、食材ロスがないため意外に節約になる方が多いです。

ヨシケイを使うと、献立の悩みから開放され、届いたレシピ通りに作るだけで栄養バランスの良い夕飯が作れますよ。

今なら半額で試せるので、まずは実際に使ってみるのがおすすめです

送料無料で1食300円
\半額お試しキャンペーン中/

ヨシケイ公式サイトへ
お試しだけでもOK!

ヨシケイ3人家族の料金目安

ヨシケイメニューブック

ヨシケイのミールキットの3人分の料金はこちら。安い順に全コースご紹介します。

1食あたり1,340~2,234円

ヨシケイの3人分を注文した際の、1食あたりの料金1,340円~2,234円です。

ただし、週のメニューにより価格が異なるため、順番が入れ替わる週もあります。あくまでも目安だと思って下さい。

安い順に並べました

※一週間(5 or 6日)コースは割引き価格になるため、順番が入れ替わっている箇所があります。

コース特徴1食あたり
しき菜 25~30分 / 2品
・ミールキット
・業界最安値

・5種類以上の野菜
・和食多め
口コミ  
単品注文
1,400円

5日間で注文
1,340円

プチママ 15~20分 / 2品
・時短ミールキット
・お安い
固定価格
・子供も食べられる
口コミ  

単品注文
1,590円

5日間で注文
1,500円

クイックダイニング10~15分 / 2品
・時短ミールキット
・1品完成済みで時短
・おしゃれメニュー
口コミ 

単品注文
1,602円

5日間で注文
1,578円

バランス 400 
35分 / 3品
・ミールキット
・野菜多め
・低カロリー
口コミ  

単品注文
1,630円

5日間で注文
1,568円

定番 
30~35分 / 3品
・ミールキット
・王道メニュー
・和食多め
口コミ  

単品注文
1,694円

5日間で注文
1,616円

カットミール 10~15分 / 2品
・時短ミールキット
・カット済み(一部除く)
・子供も食べられる
口コミ  

単品注文
1,762円

5日間で注文
1,668円

バリエーション 35~45分 / 2品
・ミールキット
・本格手料理
・世界の味も愉しめる
・おしゃれメニュー
口コミ  

単品注文
1,818円

5日間で注文
1,800円

食彩 30~40分 / 3品
・ミールキット
・季節を感じる食材
・和食多め
口コミ  

単品注文
1,952円

5日間で注文
1,934円

ゆう雅 30~35分 / 3品
・ミールキット
・ほぼ国産
・野菜140g以上
・和食多め
口コミ  

単品注文
2,040円

5日間で注文
1,940円

キットde楽 15分 / 3品
・時短ミールキット
・半調理やカット済み
口コミ  

単品注文
2,006円

5日間で注文
2,052円

Y・デリ 10分 / 3品
・ミールパック
・完成済み惣菜
・1人分~
口コミ  

単品注文
2,234円

5日間で注文
2,120円

※価格は税込み
※週の献立や地域によって多少金額が前後します

1週間あたり6,700~10,600円

ヨシケイの3人分を週5日で注文した際の、一週間の料金6,700円~10,600円です。

ただし、週のメニューにより価格が異なるため、順番が入れ替わる週もあります。あくまでも目安だと思って下さい。

3人分が安い順に並べました

コース特徴1週間の料金
しき菜 
25~30分 / 2品
・ミールキット
・業界最安値

・5種類以上の野菜
・和食多め
口コミ  
6,700円
プチママ 
15~20分 / 2品
・時短ミールキット
・お安い
固定価格
・子供も食べられる
口コミ  
7,500円固定
バランス 400
35分 / 3品
・ミールキット
・野菜多め
・低カロリー
口コミ  

7,840円
クイックダイニング
10~15分 / 2品
・時短ミールキット
・1品完成済みで時短
・おしゃれメニュー
口コミ  
7,890円
定番 

30~35分 / 3品
・ミールキット
・王道メニュー
・和食多め
口コミ  
8,080円
カットミール 10~15分 / 2品
・時短ミールキット
・カット済み(一部除く)
・子供も食べられる
口コミ  
8,340円
バリエーション 35~45分 / 2品
・ミールキット
・本格手料理
・世界の味も愉しめる
・おしゃれメニュー
口コミ  
9,000円
食彩30~40分 / 3品
・ミールキット
・季節を感じる食材
・和食多め
口コミ  
9,670円
ゆう雅 30~35分 / 3品
・ミールキット
・ほぼ国産
・野菜140g以上
・和食多め
口コミ  
9,700円
キットde楽 15分 / 3品
・時短ミールキット
・半調理やカット済み
口コミ  
10,260円
Y・デリ10分 / 3品
・ミールパック
・完成済み惣菜
・1人分~
口コミ  
10,600円
※価格は税込み
※週の献立や地域によって多少金額が前後します

1ヶ月あたり28,810~45,580円

ヨシケイの3人分を週5日で注文した際の、1ヶ月の料金28,810円~45,580円です。※1ヶ月は4.3週の平均21.5食で計算。

ただし、週のメニューにより価格が異なるため、順番が入れ替わる週もあります。あくまでも目安だと思って下さい。

3人分が安い順に並べました

コース特徴1ヶ月料金
しき菜 
25~30分 / 2品
・ミールキット
・業界最安値

・5種類以上の野菜
・和食多め
口コミ  
28,810円
プチママ 
15~20分 / 2品
・時短ミールキット
・お安い
固定価格
・子供も食べられる
口コミ  
32,250円
バランス 400
35分 / 3品
・ミールキット
・野菜多め
・低カロリー
口コミ  

33,712円
クイックダイニング
10~15分 / 2品
・時短ミールキット
・1品完成済みで時短
・おしゃれメニュー
口コミ  
33,927円
定番 

30~35分 / 3品
・ミールキット
・王道メニュー
・和食多め
口コミ  
34,744円
カットミール 10~15分 / 2品
・時短ミールキット
・カット済み(一部除く)
・子供も食べられる
口コミ  
35,862円
バリエーション 35~45分 / 2品
・ミールキット
・本格手料理
・世界の味も愉しめる
・おしゃれメニュー
口コミ  
38,700円
食彩30~40分 / 3品
・ミールキット
・季節を感じる食材
・和食多め
口コミ  
41,581円
ゆう雅 30~35分 / 3品
・ミールキット
・ほぼ国産
・野菜140g以上
・和食多め
口コミ  
41,710円
キットde楽 15分 / 3品
・時短ミールキット
・半調理やカット済み
口コミ  
44,118円
Y・デリ10分 / 3品
・ミールパック
・完成済み惣菜
・1人分~
口コミ  
45,580円
※価格は税込み
※週の献立や地域によって多少金額が前後します

この金額は高いのか?安いのか?

忙しい毎日を救う! 3人家族におすすめミールキット7選(ピッタリ3人分がある)
共働き家庭 や子育て中のご家庭 にとって、毎日の夕食作りは時間と手間がかかって、ついつい手抜きをしてしまいたくなりますよね。 そんな時、強い味方になってくれるのがミールキット なんですが、実は、3人分セットの提供があるサービスは意外に...

   目次   まとめ

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

ヨシケイの3人分の料金表・一覧

ヨシケイ3人分の料金目安

ヨシケイ3人分の価格表お安い順に並べます。

ただし、注文日数で値段が変わりますので、こちらの表では5日間注文時に安い順になっています。

また、週の献立により価格が変わるため、順番が入れ替わる週もありますし、地域により多少値段も違います。

あくまでも目安と思ってね

コース1日単位5日間
(月~金)
6日間
(月~土)
しき菜1,400円前後6,700円8,080円
 プチママ1,480~2,360円7,500円固定8,840円固定
 バランス4001,630円前後7,840円9,320円
 クイックダイニング1,590~1,730円7,890円9,500円
定番 1,600~1,760円8,080円9,630円
カットミール 1,590~2,260円8,340円9,950円
 バリエーション1,760~2,340円9,000円10,860円
 食彩1,730 ~ 2,030円9,670円★11,570円★
 ゆう雅2,040円前後9,700円11,580円
 キットde楽1,900 ~ 2,330円10,260円★12,270円★
 Yデリ2,030~2,440円10,600円12,740円
※価格は税込み
※ヨシケイ東京、または富山ヨシケイの価格から掲載
★印は割引きの一週間コースがないため、一週間の合計額です。

3人家族でヨシケイを利用する場合、一番お安いのは「しき菜」、次に「プチママ」でした。

しかし、わずかな差なら、好みやライフスタイルに合ったコースを選んだ方が、満足度が高いと思います。

次項では、さらにおすすめコースに絞って、コースの特徴も解説します。

ヨシケイは配達料無料!
1食あたり300円!
ヨシケイお試し5日間をチェック

  目次   まとめ

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

3人家族におすすめのお安いコース

同じ3人家族と言えども、ライフスタイルや好みも様々。

それぞれの家庭におすすめの、お安い3人分コースをご紹介します。

とことん節約なら「しき菜」

画像引用元:ヨシケイ

しき菜3人分

お値段を重視する方に1番のおすすめは、お野菜たっぷりでお安い「しき菜」コースです。

3人分を週5日注文すると
1人1食あたり 約447円

ヨシケイのミールキットで1番安いよ

  • 25~30分2品(主菜+副菜)
  • 約447円/1人1食
  • 毎日5種類以上の野菜
  • 大人好みのメニュー
  • 和食が多め

健康的なメニューの夕飯が作れます

↓しき菜 料金表↓

人数1食あたり5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
3人用1,400円くらい6,700円8,080円
※私の地域で取り扱いがないので富山ヨシケイの価格から掲載
※週の献立や地域により若干の値段差あり

ただし、問題が4つあります。

  1. 取り扱い地域が少ない
  2. 小さなお子さんは好まないメニュー
  3. ヘルシーで物足りない方も
  4. 半額お試し対象外※

※せっかく半額になる制度を利用しないのはもったいないので、初週だけは半額でお試し可能な4コース  で注文しましょう。「しき菜」は2週目以降に実費でお試し下さい。

以上に問題ない方なら、しき菜が一番お安く使えます。

あかり
あかり

しき菜なら、食費を上げずに夕飯がラクになるよ

↓関連記事↓

しき菜コースの詳細と口コミ  

ヨシケイお試し4コースの比較  

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

子供好みで安いのは「プチママ」

画像引用元:ヨシケイ

プチママ3人分

夫婦と小さなお子さんの3人なら、安くて子供好みのメニューの「プチママ」コースがおすすめです。

安さはヨシケイのミールキットで2番目です

しかも、5日間コースで注文すれば、いつでも固定価格です。

3人分を週5日注文すると
1人1食あたり 約500円

誕生してから20年というロングセラー商品で、ヨシケイの人気ナンバーワン

  • 15~20分2品(主菜+副菜)
  • 約500円/1人1食
  • 5日間コースは毎週定額
  • 子供好みのメニュー※
  • 離乳食レシピあり
  • レシピ動画を見ながら作れる

※子供が食べられない味付けやメニューが入らないだけなので、大人だけの世帯でも大丈夫です。

食材は未カットですが、スライサーなどで簡単に作れるレシピになっており、手作りの夕飯が短時間で作れます

調理の合間に食材を取り分けて離乳食も作れます!

レシピ動画が毎日UPされるので、見ながら作れば料理が苦手な方でも簡単です。

↓ プチママ料金表↓

人数単品注文5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
3人用1,480~2,360円7,500円固定8,840円

*単品注文、6日コースは週のメニューにより変動あり
*価格はヨシケイ東京にて調査

あかり
あかり

安くて簡単に子ども好みの夕飯が作れるよ

↓関連記事↓

プチママの詳細と口コミ  

ヨシケイの離乳食の詳細・口コミ  

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

忙しい共働きでも簡単「カットミール」

画像引用元:ヨシケイ

カットミール3人分

忙しい共働き夫婦とお子さんなら、予めカットされた食材が届くカットミール」コースがおすすめ。

3人分を週5日注文すると
1人1食あたり 約556円

ミールキット11コースのうち、安さは6番目です

  • 10~15分2品(主菜+副菜)
  • 約556円/1人1食
  • カット済み食材が届く(傷みやすい食材を除く)
  • 包丁使用は最大3回まで
  • 子供好みのメニュー※
  • とりわけ離乳食レシピあり

※子供が食べられない味付けやメニューが入らないだけなので、大人だけの世帯でも大丈夫です。

豆腐やニラなど傷みやすい食材だけはカットしてないのですが、その他の多くの食材はカット済みで届きます。

1回の調理に「包丁使用は最大3回まで」というお約束があるため、千切りとか微塵切りとか手間のかかるカット作業は入りません。

生ゴミや洗い物も少なくて、作るのも後片付けもラクラクです。

↓ カットミール料金表↓

人数単品注文5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
3人用1,590~2,260円8,340円9,950円

*価格はヨシケイ東京にて調査
*週のメニューや地域により価格変動あり

ヨシケイの中ではそこまで安いわけではないですが、他社に比べればお安いですし、いちから作る手間を考えれば十分ペイできる価格です。

あかり
あかり

残業して帰宅しても、すぐに夕飯にできるよ

↓関連記事↓

カットミール詳細と口コミ  

共働きにおすすめミールキットランキング  

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

 

大人好み&コスパがいい「定番」

画像引用元:ヨシケイ

定番3人分

大人3人夫婦と大きなお子さんだけの3人なら、昔ながらのオーソドックスな家庭料理定番」コースがおすすめです。

3人分を週5日注文すると
1人1食あたり 約539円

ヨシケイのミールキット11コースのうち、安さは5番目です

ヨシケイの中でそこまで安いわけではないですが、他社に比べればお安いですし、3品作れるのでコスパが良いです。

  • 30~35分3品(主菜+副菜)
  • 約539円/1人1食
  • 王道の家庭料理
  • 昔ながら和食が多め
  • ボリュームたっぷり

丸ごと食材が届いて3品作るため少し時間はかかります

時間は多少かかりますが、普通に作るよりは早いですし、手をかけた分おいしいです。また、3品あるのでボリームも大満足です。

おいしさに妥協したくない大人世帯におすすめ

↓定番 料金表↓

人数単品注文5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
3人用1,600~1,760円8,080円9,630円

*価格はヨシケイ東京にて調査
*週のメニューや地域により価格変動あり

あかり
あかり

時間さえ許せれば、総合的に大満足のコース

ただし、定番コースは半額お試し対象外です。せっかく半額になるのを利用しないのはもったいないので、初週だけは半額でお試し可能な4コース  で注文しましょう。「定番」は2週目以降に実費でお試し下さい。

↓関連記事↓

定番コース詳細と口コミ  

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

おしゃれ好きに「クイックダイニング」

画像引用元:ヨシケイ

クイックダイニング3人分

外食みたいにおしゃれなメニューが好みなら、トレンドメニュー、異国料理などが豊富な「クイックダイニング」コースも比較的お安めです。

3人分を週5日注文すると
1人1食あたり 約526円

ヨシケイのミールキット11コースのうち、安さは4番目です

  • 10~15分2品(主菜+副菜)
  • 約526円/1人1食
  • おしゃれメニュー
  • 1品は完成済み
  • 1品はしっかり手作り

1品は完成済みの惣菜などが届くから、忙しい日でもすぐ夕飯に出来ます。

1品は自分で作るから手抜きの罪悪感は少ないです

おしゃれなメニューが好みの方、料理もしたいけど2品作る気力がない方におすすめです。

↓ クイックダイニング 料金表↓

人数単品注文5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
3人用1,590~1,730円7,890円9,500円

*価格はヨシケイ東京にて調査
※週の献立や地域により若干の値段差あり

あかり
あかり

疲れている日でも気軽におしゃれな夕飯が作れるよ

↓関連記事↓

クイックダイニング詳細と口コミ  

\5日間1食300円送料無料でお試し/
ヨシケイ公式サイトへ
⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

 目次  まとめ

3人家族でヨシケイは高いか安いか?

ヨシケイのミールキットは3人家族で1ヶ月28,810円~45,580円です。

果たしてこの金額が高いのか?安いのか?と言うと…。

他サービスよりは安い

同じ副菜付きのミールキットで価格を比較してみます。

 ヨシケイコープデリオイシックス
イメージヨシケイプチママコープデリオイシックス
1食あたり2品 1,400円~
3品 1,630円~
2品 1,458円固定
3品 1,641円固定
2品 約2,050円~
※3人分はわずか
送料無料0~330円
※条件により異なる
200~2,100円
定期:6,500円以上で無料
都度:8,500円以上で無料
(一部地域は追加料金あり)

※価格は税込み

商品価格はコープデリも同価格帯~ありましたが、ヨシケイは条件に関わらず送料無料なので、注文頻度や量が少ない家庭は、ヨシケイの方が無駄な出費がかかりません。

3人分なら、ヨシケイが一番安くてコスパも良い

※2人分だとコープデリの方が若干高くなります。

忙しい毎日を救う! 3人家族におすすめミールキット7選(ピッタリ3人分がある)
共働き家庭 や子育て中のご家庭 にとって、毎日の夕食作りは時間と手間がかかって、ついつい手抜きをしてしまいたくなりますよね。 そんな時、強い味方になってくれるのがミールキット なんですが、実は、3人分セットの提供があるサービスは意外に...

スーパーよりは価格は高い

ヨシケイに関わらず全体に言えることですが、価格だけで考えてしまうと、スーパーで単品食材を買うよりは高いです。

食材の皮をむいたり、カットしたり、粉をつけたり、下処理をする手間がかかっているので当然ですよね。

ただし、食材を無駄なく使い切れていない方は、スーパーより割高とも言い切れません!

↓↓↓ その理由は ↓↓↓

食材ロスがなく結果的に節約

スーパーでは1個で買える野菜ばかりではないですし、お安い大袋で買っても、使いきれずに腐らせたりする方も多いですよね。

そういう方なら、食材が使い切りのミールキットの方が、食材ロスがなく結果的に節約になります。

節約出来るかは家庭による

ヨシケイが節約になるかどうかは、買い物から調理までのやり繰りの上手さで変わってきます。

節約にならない人

  • 材料の使い回しが上手い人
  • 無駄な買い物はしない人
  • 激安スーパーで買い物してる人

 節約になる人

  • 外食やテイクアウトをしている人
  • 余った材料を腐らせてしまう人
  • 買い物行くと無駄なものも買ってしまう人

そもそも、働いていると必ずしも毎日作れないので外食やテイクアウトの日も多くなるし…、私の場合は冷蔵庫で野菜を腐らせるのも日常茶飯事でした。

心当たりが多ければ、確実に節約になります

多くの方は食費は上がらない

実際に食費が上がるのか?一般的な家庭の食費と比較してみます。

2024年2月発表の総務省の家計調査(2023年調査) によると、3人世帯の平均食費85,557円でした。

ヨシケイの月額料金28,810円(~45,580円)を引くと、残りは56,747円(~39,977円)です。

ヨシケイは平日の夕食代だけなので、残りの金額で朝・昼食代が賄えるか?ということになりますが、一般的に夕飯が一番かかることを考えると十分足りそうですよね。(安いコースを選べば確実に)

意外にも、多くの家庭はヨシケイを利用しても食費は上がらない

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

 目次  まとめ

3人家族でヨシケイを利用するメリット・デメリット

ヨシケイのメリット・デメリット

3人家族でヨシケイを利用するメリット・デメリットはこちらです。

デメリット
  • 特になし
メリット
  • 3人分なら全コース割引き

  • 少量でも送料無料
  • 不在でも受け取りやすい

ヨシケイは、最大4人までは人数が増えると価格が割引される仕組みになっており、3人家族ならすべてのコースが割引き価格になっています。

さらに、人数割引以外の割引き制度もあります。

  1. 一週間で注文(5 or 6日)する
  2. サブスクリプションにする(1週間注文のみ対象)※
  3. 定期便にする(週1でもOK)※

2.サブスク、3.定期便は取り扱いのない地域もありますが、1.一週間注文の割引きは全地域対象です。

人数割りと合わせると、さらに安くなる

しかも、ヨシケイは価格自体が安いですし、一律で送料がかからないため、送料無料にするために無駄なものまで注文する必要がなく、結果的にトータル出費が少ないです。

3人家族ならヨシケイは業界最安値で利用できるよ

人数に関係ないヨシケイのデメリットはこちら

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

 目次  まとめ

ヨシケイの3人分注文時によくある質問

ヨシケイよくある質問Q&A

ヨシケイの3人分注文時によくある質問に答えます。

3人分の量はどれくらい?

ヨシケイの3人分の量は、私の感覚ではごく一般的な3人分の分量です。

他サービスと比較した場合、オイシックスよりは少ないですが、その他のサービスよりヨシケイの方が多かったです。

普通の3人家族であれば、素直に3人分を注文すれば丁度良いと思います。

乳児・幼児は人数に入れる?

悩むのは小さなお子さんがいる3人家族の場合ですが、離乳食なら2人分でも足りるんじゃないかな?と個人的には思います。

なぜなら、ヨシケイの調理ミールキットでは野菜が丸ごと入ってくるため、レシピ通り作ると野菜が余ることが多く、離乳食に使っても親の分が大して減らないからです。

とは言え、うちは子供がいないため実際の口コミを調査したところ、やはり、親が大食漢でもない限り、小さなお子さんなら人数に含めなくて良さそうでした。

口コミ
口コミ

大人2人と幼児1人だから3人分でお願いしたけど、まだそんなに食べないので多すぎた

口コミ
口コミ

うちはパパが大食いだから、3人分でちょうどよいみたい

口コミ
口コミ

大人2人+小学生2人の4人分でプチママ使ってるんだけど、けっこう多い。とくに野菜が多いから、プチママは2人前にして、お肉や魚を足して使おうかな?

まずは2人分で注文して、足りない場合には他の食材でかさ増しして様子を見られては如何でしょうか?

ヨシケイのとりわけ離乳食の口コミはこちら 

不在時はどう受け取るの?

ヨシケイは、日中不在になる方でも、荷物を置いておける場所があれば利用できます。玄関周り、マンションの共有部分などに置き配してもらうケースが多いですが、マンションの宅配ボックスガスメーターボックスなどにも柔軟に対応してくれます。

ヨシケイ留守時の受け取り方  

オートロックマンションでヨシケイを利用するには? 

支払い方法は何がある?

ヨシケイの支払い方法は、お住まいの地域によって異なりますが、クレジットカード、口座振替(銀行・ゆうちょ)、現金、コンビニ払いなどが選択肢としてあります。

お試し時は、基本的に現金かコンビニ払いになりますが、希望をすれば(かつ、手続きが間に合えば)クレジットカードでも可能でした。

なお、ポイント(還元率1%)が貯まるヨシケイNICOSカードの作成をおすすめされることがありますが、手持ちのクレジットカードも使えましたので、無理に作る必要はありません。

ヨシケイの支払い方法の解説詳細 

その他のヨシケイのよくある質問Q&A 

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

3人家族ならお安くてコスパも良いヨシケイがおすすめ

ヨシケイを3人分のミールキットを注文すると、1ヶ月あたり約28,810円~45,580円になります。

あかり
あかり

他社と比べても、3人家族ならヨシケイが一番お安いです

割高に感じる方もいると思いますが、外食やテイクアウトよりお安いのは確実ですし、お安いコースを選べば完全な自炊よりもお安く上がる方が多いです

献立の悩みや買い出しもなく、ただ作るだけで栄養バランスよい夕飯が作れるため、忙しい方にはお値段以上にメリットがあるのは間違いありません。

ヨシケイのミールキット全コースの特徴と料金はこちら

ヨシケイを悩んでいるなら…

まずは、お試しキャンペーンを利用して、自分で体験してみるのがおすすめです。

↓私に届いた1日分↓

1人1食300~350円
送料無料で5日間お試し

スーパーで食材買うより安くてお得

↓お試しは4コースから選べる↓

↓気になったら公式サイトをチェック↓
https://yoshikei-dvlp.co.jp/

お目当てのコースがなかった方も、せっかくお得な制度を利用しないのは勿体ないです。

初週だけは、お試しコースから選んで注文するのがおすすめです。

あかり
あかり

初回限定なので忘れずに利用しましょう

お試しコースに悩んでいる方

時短+簡単にこだわる方 ⇨ カットミール

時短+おしゃれ感も欲しい方 クイックダイニング

時短+安さにこだわる方 ⇨ プチママ

おいしさ重視、献立のマンネリに悩む方バリエーション

ただし、こだわりがなければ、初回はお試しの割引率が高いカットミール バリエーション で注文するのがお得です。

あかり
あかり

まじで毎日の夕飯がラクになるよ

お試しだけになっても大丈夫。ヨシケイは無理な勧誘もないのでお気軽に。

配達料無料1食あたり300円
ヨシケイ公式サイトへお試し5日間をいますぐチェック!

ヨシケイ カテゴリートップに戻る