ヨシケイ料金は1ヶ月いくら?人数別の値段と全メニュー料金表

※ 当サイトではアフィリエイト広告を利用していますが、消費者庁国民生活センター厚生労働省などの情報をもとに、管理人あかりが実際にサービスを自腹で利用して、忖度なしにまとめています。

ヨシケイ料金

ヨシケイの料金について悩んでいませんか?

以上の悩みに解答していきます。

あかり
あかり

こんにちは!ミールキット愛好家あかり  です

私は3年以上にわたって、様々な食材宅配サービスを試してきましたが、ヨシケイは他社より価格が安く、送料無料のためコスパも最強でした。

↓ヨシケイの1人あたりの料金
お弁当          1ヶ月8,528円~(1食397円~)
ミールキット 1ヶ月9,603円~(1食447円~)
※人数別・コース別は本文で。

さらに「おいしさ」「ボリューム」についても、他社より満足度が高いコースが多かったです。

安くておいしいヨシケイはあかりのイチオシです

今回は、ヨシケイの料金について徹底的にまとめましたので、ぜひ参考にして下さい。

ヨシケイの料金(1ヶ月/1食)

ヨシケイの全メニュー利用料金をミールキットとお弁当に分けて解説します。

ミールキット料金の一覧表

ヨシケイミールキットの料金

ヨシケイのミールキットの一ヶ月あたりの料金を、全メニュー人数別に計算しました。
※1ヶ月=週5日×月平均4.3週(21.5食)として計算。
一人暮らしは2食分になるため、週2.5日で計算(Yデリを除く)。

週のメニューにより値段が変わるため、あくまでも目安だと思って下さい

コース人数料金
プチママ
15~20分 / 2品

・値段が安い
・5日間コースは定額

・子供好みのメニュー
・離乳食レシピあり
・動画レシピあり
コースの詳細  
お試しを見る 
1人1ヶ月 13,609円程度
(1食 約633円)
※2人分を週2.5日
2人1ヶ月 25,800円 程度
(1食 約1,200円)
3人1ヶ月 32,250円程度
(1食 約1,500円)
4人1ヶ月 41,237円 程度
(1食 約1,918円)
コース人数料金
カットミール
10~15分 / 2品

・カット済み(一部除く)
・子供も食べられる
コースの詳細  
お試しを見る 

1人1ヶ月 14,792円程度
(1食 約688円)
※2人分を週2.5日
2人1ヶ月 27,993円程度
(1食 約1,302円)
3人1ヶ月 35,862円 程度
(1食 約1,668円)
4人1ヶ月 46,225円 程度
(1食 約2,150円)
コース人数料金

定番
30~35分 / 3品
・王道メニュー
・昔ながらの家庭料理
・和食多め
・コスパがいい
コースの詳細  
※お試し対象外

1人1ヶ月 14,556円程度
(1食 約677円)
※2人分を週2.5日
2人1ヶ月 27,735円程度
(1食 約1,290円)

3人1ヶ月 34,744円程度
(1食 約1,616円)

4人1ヶ月 44,290円程度
(1食 約2,060円)
コース人数料金
食彩
30~40分 / 3品

・季節を感じる食材
・大人好みのメニュー
・和食多め
コースの詳細  
※お試し対象外

1人1ヶ月 16,770円程度
(1食 約780円)
※2人分を週2.5日
2人1ヶ月 33,239円程度
(1食 約1,546円)

3人1ヶ月 41,581円程度
(1食 約1,934円)

4人1ヶ月 53,019円程度
(1食 約2,466円)
コース人数料金

バランス400
35分 / 3品

・低カロリー
・野菜多め
・塩分控えめ
コースの詳細  
※お試し対象外

1人1ヶ月 13,975円程度
(1食 約650円)
※2人分を週2.5日
2人1ヶ月 26,961円程度
(1食 約1,254円)

3人1ヶ月 33,712円程度
(1食 約1,568円)

4人1ヶ月 42,957円程度
(1食 約1,998円)
コース人数料金
キットde楽
15分 / 3品

・半調理やカット済み
・名店監修メニューあり
・簡単なのに量がある
コースの詳細  
※お試し対象外
1人1ヶ月 17,243円程度
(1食 約802円)
※2人分を週2.5日
2人1ヶ月 35,260円程度
(1食 約1,640円)

3人1ヶ月 44,118円程度
(1食 約2,052円)

4人1ヶ月 56,287円程度
(1食 約2,618円)
コース人数料金
Yデリ
10分 / 3品

・完成済み惣菜
・湯煎・流水解凍だけ
・1人分~
コースの詳細  
※お試し対象外
1人1ヶ月 17,931円程度
(1食 約834円)
2人1ヶ月 33,411円程度
(1食 約1,554円)

3人1ヶ月 45,580円程度
(1食 約2,120円)

4人1ヶ月 66,822円程度
(1食 約3,108円)
コース人数料金
Lovyu クイックダイニング
10~15分 / 2品

・おしゃれメニュー
・1品完成済み
・1品はしっかり作る
コースの詳細  
お試しを見る 
1人1ヶ月 13,760円程度
(1食 約640円)
※2人分を週2.5日
2人1ヶ月 27,090円程度
(1食 約1,260円)

3人1ヶ月 33,927円程度
(1食 約1,578円)

4人1ヶ月 54,180円程度
(1食 約2,520円)
コース人数料金
Lovyu バリエーション
35~45分 / 2品

・おしゃれメニュー
・本格手料理
・世界の味も愉しめる
・動画レシピあり
コースの詳細  
お試しを見る 
1人1ヶ月 15,586円程度
(1食 約725円)
※2人分を週2.5日
2人1ヶ月 30,960円程度
(1食 約1,440円)

3人1ヶ月 38,700円程度
(1食 約1,800円)

4人1ヶ月 61,920円程度
(1食 約2,880円)
コース人数料金
しき菜
25~30分 / 2品

・値段が安い
・野菜5種類以上
・大人好みのメニュー
・和食多め
コースの詳細  
※お試し対象外
1人1ヶ月 11,825円程度
(1食 約550円)
※2人分を週2.5日
2人1ヶ月 22,489円程度
(1食 約1,046円)

3人1ヶ月 28,810円程度
(1食 約1,340円)

4人1ヶ月 44,978円程度
(1食 約2,092円)
コース人数料金
ゆう雅
30~35分 / 3品

・ほぼ国産
・野菜140g以上
・大人好みのメニュー
・和食多め
コースの詳細  
※お試し対象外
1人1ヶ月 17,093円程度
(1食 約795円)
※2人分を週2.5日
2人1ヶ月 32,637円程度
(1食 約1,518円)

3人1ヶ月 41,710円程度
(1食 約1,940円)

4人1ヶ月 65,274円程度
(1食 約3,036円)

以上の金額は、週5日(一部コースは一週間割引きあり)で利用した場合です。
1人分がないコースは週2.5日で計算
4人分がないコースは2人分2セットで計算

日数や人数で価格が変わるので注意してね

↓毎日いらない方はこちら↓

↓人数別に詳しく見る↓

↓この記事の目次↓

一旦、お弁当の料金を挟んだ後に、全メニュー(コース)の料金表と特徴を詳しくご紹介していきます。

全メニュー料金表特徴にスキップ 

送料無料で1食300円
\半額お試しキャンペーン中/

ヨシケイ公式サイトへ

お試しだけでもOKだよ

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

お弁当料金の一覧表

ヨシケイ宅配弁当の料金

ヨシケイの宅配弁当を週5食で利用した場合の、一ヶ月あたりの料金を全メニュー・人数別に計算しました。

※1ヶ月=週5食×年平均4.3週(21.5食)として計算。

コース人数料金
シンプルミール
レンジ約3分半 / 3品
・冷凍弁当
・1番人気
・業界最安値
コースの詳細  
お試しを見る 
1人1ヶ月 8,528円
(1食 約397円)
2人1ヶ月 17,057円
(1食 約793円)
3人1ヶ月 25,585円
(1食 約1,190円)
4人1ヶ月 34,113円
(1食 約1,587円)
コース人数料金
旬菜御膳
レンジ約2分 / 4~5品

・冷蔵弁当
・ごはん付きもあり
コースの詳細  
※お試し対象外

1人1ヶ月 12,857円
(1食 約598円~)
2人1ヶ月 23,650円
(1食 約1,100円~)
3人1ヶ月 34,400円
(1食 約1,600円~)
4人2人分を2セット
1ヶ月 47,300円

(1食 約2,200円~)
コース人数料金
ヘルシーミール
レンジ約3分半 / 4品

・冷凍弁当
・塩分・糖分制限
・カロリー制限
コースの詳細  
※お試し対象外

1人1ヶ月 約13,428円
(1食 625円)
2人1ヶ月 約26,875円
(1食 1,250円)
3人1ヶ月 約40,313円
(1食 1,875円)
4人1ヶ月 52,750円
(1食 2,500円)
コース人数料金
ベジミール
レンジ約7分 / 4品

・冷凍弁当
・冷凍タイプ
・野菜たっぷり
コースの詳細  
※お試し対象外

1人1ヶ月 14,943円
(1食 約695円)
2人1ヶ月 29,885円
(1食 約1,390円)
3人1ヶ月 44,828円
(1食 約2,085円)
4人1ヶ月 59,770円
(1食 約2,780円)

ヨシケイの宅配弁当の料金表と詳細  

次項では、全メニュー(コース)の料金表と特徴を詳しくご紹介していきます。

↓この記事の目次↓

次項では、全メニュー(コース)の料金表と特徴を詳しくご紹介していきます。

ヨシケイ全メニューの料金表と特徴

ヨシケイ全メニュー全コース料金表

ヨシケイ全コースの料金表と特徴を紹介します。(フリーセット除く)

↓ヨシケイの全メニューはこちら↓

ヨシケイ全メニュー一覧表

お弁当もミールキットも含めて、料金が安い順に紹介していきます。※人数や日数などによって価格が変わるため、順番が変わる箇所もあります。

気になるメニュー(コース)は詳細をチェックしてみてね

シンプルミール

シンプルミールの料金表

とにかく安い済ませたいなら、メニューブックすまいるごはん  掲載の宅配弁当「シンプルミール」が一番安いです。

なんと業界最安値!

シンプルミールの料金は
1食あたり 約397円

コースシンプルミール
販売価格(税込)1,190円/ 3個セット

ごはんは付いてないタイプの冷凍弁当で、おかずは3品です。ボリュームは少なめですが、コンビニ弁当より安くて使いやすく、冷凍弁当にしてはおいしいです。

ただし、問題が1つあります。

  1. ヨシケイの半額お試し対象外

ヨシケイの別サービス「夕食ネット」でなら半額でお試しできるため、試してみたい方は「夕食ネット(https://www.you-shoku.net/ )」をチェックしてみてね。

↓関連記事↓

夕食ネット サービス詳細へ

ヨシケイと夕食ネットの違いを解説 

シンプルミールを実食口コミ 

  まとめ

しき菜

画像引用元:ヨシケイ

しき菜の料金

色んなお野菜をたっぷり食べたい方や、ヘルシーな和食が好きな家庭なら、メニューブック 和彩ごよみ  に掲載の「しき菜」コースもお安いです。

2~3人分なら、ヨシケイで一番お安いミールキットです

※4人分は次に紹介する「プチママ」が一番お安いです。

しき菜は週5日で注文すると
1人1食あたり 約447~523円
(2人注文なら1人1食523円、3人注文なら1人1食447円)

↓しき菜 料金表↓

人数1食あたり5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
2人用1,100円くらい5,230円6,310円
3人用1,400円くらい6,700円8,080円
※私の地域で取り扱いがないので富山ヨシケイの価格から掲載
※週の献立や地域により若干の値段差あり

↓しき菜のポイント↓

  • 25~30分2品(主菜+副菜)
  • 約447~523円/1人1食
  • 値段がお安い
  • 毎日5種類以上の野菜
  • 大人好みのメニュー
  • 和食が多め

野菜たっぷりで健康的な夕飯がお安く簡単に作れます

ただし、問題が5つあります。

  1. 取り扱い地域が少ない
  2. 4人分がない
  3. 小さなお子さんには不向き
  4. 半額お試し対象外

4人分は、2人分を2セットで注文できますが、他のコースで適応される人数割引きがされません。こだわりが無ければ、4人分があるコースを選らんだ方が若干お得です。4人家族のヨシケイ料金とおすすめ 

大人好みの渋めのメニューが多めのため、小さなお子さんは好まない可能性が高いです。

半額お試し対象外のため、初回だけはお試し対象の4コースから選らんで下さい。「しき菜」も2週目以降に自己負担で試せます。ヨシケイお試しキャンペーン4コース徹底解説 

↓関連記事↓

しき菜コースの詳細と口コミ  

\5日間1食300円送料無料でお試し/
ヨシケイ公式サイトへ
⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

  まとめ

プチママ

画像引用元:ヨシケイ

プチママの料金

小さなお子さんも一緒に食べたい家庭や、家計に無理なくお安く利用したい方なら、メニューブックすまいるごはん  掲載の「プチママ」コースがお安いです。

その名前のとおり子供も食べられるメニューで、子育て世帯が使いやすいコースです。大人の材料を取り分けて離乳食も作れます

4人分なら、ヨシケイで一番お安いミールキットです

プチママは週5日で注文すると
1人1食あたり 約480~600円
(2人注文なら1人1食600円、3人注文なら1人1食500円、4人分注文なら1人1食480円)

↓ プチママ料金表↓

人数単品注文5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
2人用1,180~1,890円6,000円固定7050円
3人用1,480~2,360円7,500円固定8,840円
4人用1,880~3,010円9,590円固定11,260円

*単品注文、6日コースは週のメニューにより変動あり
*価格はヨシケイ東京にて調査

↓プチママのポイント↓

  • 15~20分2品(主菜+副菜)
  • 約480~600円/1人1食
  • 5日間コースは毎週定額
  • 子供好みのメニュー
  • 取り分けて作れる離乳食レシピあり
  • 見ながら作れるレシピ動画あり(毎日)
あかり
あかり

野菜が高騰する時期でも家計が安定。家計簿付けも簡単に!

ただし、問題が2つあります。

  1. 1日単位で注文できない地域がある
  2. 大人世帯だと物足りない方も※

※大人だけでも食べられますが、子供が食べられない食材やメニューが入らないため、大人世帯だと物足りなさを感じるかもしれません。

以上に問題ない方なら、プチママは安くて簡単です

↓関連記事↓

プチママ月額めやすと他サービスと料金比較  

プチママ詳細と口コミ  

\5日間1食300円送料無料でお試し/
ヨシケイ公式サイトへ
⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

まとめ

バランス400

画像引用元:ヨシケイ

バランス400の料金

ダイエット中のご家族がいる家庭、野菜たっぷりでヘルシーに食べたい方には、メニューブックすまいるごはん  掲載の「バランス400」もお安いです。

カロリーを400kcal以下に控えて、1日に必要な野菜の1/2以上が摂れてとっても健康的。

とくに、3、4人分はかなり安いです

バランス400は週5日で注文すると
1人1食あたり
約500~627円
(2人注文なら1食627円、3人注文なら1人1食523円、4人分注文なら1人1食500円)

人数単品注文5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
2人用1,300円前後6,270円前後7,450円前後
3人用1,630円前後7,840円前後9,320円前後
4人用2,080円前後9,990円前後11,890円前後

※私の利用するヨシケイ東京で取り扱いがなかったためヨシケイ茨城の価格*週のメニューや地域により価格変動あり

↓バランス400のポイント↓

  • 35分3品(主菜+副菜)
  • 約500~627円/1人1食
  • 低カロリー/400kcal以下
  • 1日に必要な野菜(350g)の1/2以上
  • 食塩相当量3.2g以下(週平均)
あかり
あかり

食費を抑えながら、簡単に健康的な夕飯が作れるよ

ただし、問題が2つあります。

  1. 取り扱い地域が少ない
  2. 半額お試し対象外

2、半額お試し対象外のため、初回だけはお試し対象の4コースから選らんで下さい。「バランス400」も2週目以降に自己負担で試せます。

ヨシケイお試しキャンペーン4コース徹底解説 

以上に問題ない方なら、バランス400は安くてヘルシーです

↓関連記事↓

バランス400コース詳細と口コミ  

\5日間1食300円送料無料でお試し/
ヨシケイ公式サイトへ
⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

  まとめ

定番

画像引用元:ヨシケイ

定番の料金表

小さなお子さんがいない家庭で、時短をそこまで重視しないなら、メニューブックすまいるごはん  掲載の「定番」コースが超おすすめです。

誰でも大好きな王道メニューばかりなので、昭和世代のお父さんも大満足。

3、4人分ならかなり安いです

定番は週5日で注文すると
1人1食あたり 約515~650円
(2人注文なら1人1食645円、3人注文なら1人1食539円、4人分注文なら1人1食515円)

↓定番 料金表↓

人数単品注文5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
2人用1,280~1,410円6,450円7,690円
3人用1,600~1,760円8,080円9,630円
4人用2,040~2,250円10,300円12,270円

*価格はヨシケイ東京にて調査*週のメニューや地域により価格変動あり

↓定番のポイント↓

  • 30~35分3品(主菜+副菜)
  • 約515~650円/1人1食
  • 王道の家庭料理
  • 昔ながら和食が多め
  • コスパがいい

3品作れるのに、値段は高くないからコスパがいい

ただし、問題が3つあります。

  1. 時間が多少かかります
  2. 半額お試し対象外

1、野菜が丸ごと届くのと、3品作るため、時短コースに比べると時間がかかりますが、一から自分で揃えて作るよりは手軽です。

2、半額お試し対象外のため、初回だけはお試し対象の4コースから選らんで下さい。「定番」も2週目以降に自己負担で試せます。ヨシケイお試しキャンペーン4コース徹底解説 

以上が気にならなければ…

あかり
あかり

ボリューム・コスパ・おいしさ、すべてに大満足のイチオシコース

↓関連記事↓

定番コース詳細と口コミ  

\5日間1食300円送料無料でお試し/
ヨシケイ公式サイトへ
⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

  まとめ

クイックダイニング

画像引用元:ヨシケイ

クイックダイニングの料金

ゆっくり調理する時間はないけど、外食みたいにおしゃれなメニューが作りたい方には、メニューブック ラビュ(Lovyu)  掲載の「クイックダイニング」コースがおすすめです。

1品は完成済みの惣菜などが届くため、簡単におしゃれなメニューが作れます。

3人分なら、値段も安いです

クイックダイニングは週5日で注文すると
1人1食あたり 約526~630円
(2人注文なら1人1食630円、3人注文なら1人1食526円)

↓ クイックダイニング 料金表↓

人数単品注文5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
2人用1,270~1,380円6,300円7,590円
3人用1,590~1,730円7,890円9,500円

*価格はヨシケイ東京にて調査
※週の献立や地域により若干の値段差あり

↓クイックダイニングのポイント↓

  • 10~15分2品(主菜+副菜)
  • 約526~630円/1人1食
  • おしゃれメニュー
  • 1品は完成済み惣菜など
  • 1品はしっかり手作りする

1品だけは自分で作るから、手抜きの罪悪感は少なく手抜きできます。

ただし、問題が1つあります。

  1. 4人分がない

4人分は、2人分を2セットで注文できますが、他のコースで適応される人数割引きがされません。こだわりが無ければ、4人分があるコースを選らんだ方が若干お得です。4人家族のヨシケイ料金とおすすめ 

あかり
あかり

疲れて帰宅しても、おしゃれな夕飯が簡単に作れるよ

↓関連記事↓

クイックダイニング詳細と口コミ  

\5日間1食300円送料無料でお試し/
ヨシケイ公式サイトへ
⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

  まとめ

旬彩御膳

旬彩御膳の料金表

宅配弁当が欲しいけど冷凍タイプは苦手…と言う方なら、ヨシケイで唯一の冷蔵弁当「旬彩御膳」もお安いです。

唯一、ごはん付きも選べます!

旬菜御膳の料金は
1食あたり
533~598円

コース旬彩御膳こまち旬彩御膳みのり
イメージおかず5品おかず4品+ごはん
販売価格(税込)1人用 2,990円/5日分
(1食あたり598円)

2人用 5,500円/5日分
(1食あたり550円)

3人用 8,000円/5日分
(1食あたり533円)

※注文は1週間(5食)単位の注文のみです。

当日に保冷箱で届き、そのまま箱から取り出してレンジで温めて食べることができるため、冷蔵庫に入れる必要がありません

冷凍庫に空きがない方でも使えるよ

ただし、問題が2つあります。

  1. 取り扱い地域が限定的
  2. 半額お試し対象外

東京・神奈川では確認出来ましたが、他のエリアは取り扱いがないかもしれません。

ヨシケイの半額お試しキャンペーンはミールキットのみが対象のため、「旬菜御膳」のお試しはできません。

ただし、冷凍弁当のシンプルミール  でよければ、ヨシケイの別サービス「夕食ネット(https://www.you-shoku.net/ 」でお試しできます。

↓関連記事↓

夕食ネット サービス詳細へ

ヨシケイと夕食ネットの違いを解説 

  まとめ

カットミール

画像引用元:ヨシケイ

カットミール料金

ゆっくり調理する時間がない方、材料をカットするのが面倒臭い方には、メニューブックすまいるごはん  掲載の「カットミール」コースがおすすめ。

カット済み食材を使ってラクラク時短できます。

3、4人分なら結構お安いです

カットミールは週5日で注文すると
1人1食あたり 約538~650円
(2人注文なら1人1食651円、3人注文なら1人1食556円、4人分注文なら1人1食538円)

↓ カットミール料金表↓

人数単品注文5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
2人用1,240~1,770円6,510円7,770円
3人用1,590~2,260円8,340円9,950円
4人用2,050~2,920円10,750円12,830円

*価格はヨシケイ東京にて調査*週のメニューや地域により価格変動あり

↓カットミールのポイント↓

  • 10~15分2品(主菜+副菜)
  • 約538~650円/1人1食
  • カット済み食材が届く
  • 包丁使用は最大3回まで
  • 子供も一緒に食べられるメニュー
  • 取り分けて作れる離乳食レシピあり
あかり
あかり

残業して帰宅しても、すぐに夕飯にできるよ

ただし、問題が1つあります。

  1. 傷みやすい食材はカットされていません

豆腐やニラなどはそのまま届きます。全部カットしていないのか・・・と、残念に感じますが、みじん切りとか千切りとかはなく、ザク切り・乱切り程度なので大した手間ではありませんでしたよ。

とにかく簡単です。ラク過ぎて普通の自炊に戻れなくなることにご注意

↓関連記事↓

カットミール月額めやすと他サービスと料金比較  

カットミール詳細と口コミ  

\5日間1食300円送料無料でお試し/
ヨシケイ公式サイトへ
⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

  まとめ

バリエーション

画像引用元:ヨシケイ

バリエーション料金

調理は苦手じゃないけれど、メニューのマンネリに悩む方で、おしゃれなメニューが好みなら、メニューブック ラビュ(Lovyu)  掲載の「バリエーション」コースがおすすめ。

和・洋・中、エスニックなど、様々なジャンルの本格的でおしゃれメニューが作れます。

3人分なら、値段もそこそこ安いです

バリエーションは週5日で注文すると
1人1食あたり 約600~720円
(2人注文なら1人1食720円、3人注文なら1人1食600円)

↓ バリエーション 料金表↓

人数単品注文5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
2人用1,410~1,870円7,200円8,690円
3人用1,760~2,340円9,000円10,860円

*価格はヨシケイ東京にて調査
※週の献立や地域により若干の値段差あり

↓バリエーションのポイント↓

  • 35~45分2品(主菜+副菜)
  • 約600~720円/1人1食
  • おしゃれな本格手料理
  • 本格的異国料理も作れる
  • 見ながら作れるレシピ動画あり(週1)
あかり
あかり

めちゃめちゃおいしいし、料理の勉強にもなってレパートリーが増えるよ

ただし、問題が2つあります。

  1. 作るのに時間がかかる
  2. 4人分がない

野菜が丸ごと届くのと、本格料理を作るため時間がかかりますが、お味はワンランク上のおいしさです。

4人分は、2人分を2セットで注文できますが、他のコースで適応される人数割引きがされません。こだわりが無ければ、4人分があるコースを選らんだ方が若干お得ではあります。4人家族のヨシケイ料金とおすすめ 

↓関連記事↓

バリエーション詳細と口コミ  

\5日間1食300円送料無料でお試し/
ヨシケイ公式サイトへ
⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

  まとめ

食彩

画像引用元:ヨシケイ

食彩の料金表

味にこだわる大人世帯や、調理は苦手じゃないけれどメニューのマンネリに困る方で、どちらかと言うと和食派なら、メニューブックすまいるごはん  掲載の「食彩」コースがおすすめ。

こだわりの旬の食材を多く使い、四季を味わえる大人好みのメニュー。和・中が多めのこだわり家庭料理が作れます。

2人、3人分だと気持ち高いけど、ワンランク上のおいしさ

食彩は週5日で注文すると
1人1食あたり 約617~770円
(2人注文なら1人1食773円、3人注文なら1人1食645円、4人分注文なら1人1食617円)

↓ 食彩 料金表↓

人数単品注文5日間6日間
2人用1,380 ~ 1,620円7,730円9,250円
3人用1,730 ~ 2,030円9,670円11,570円
4人用2,200 ~ 2,580円12,330円14,750円

価格はヨシケイ東京にて調査*週のメニューや地域により価格変動あり
*まれに鰻などもっと高いメニューの日もあり

↓食彩のポイント↓

  • 30~403品(主菜+副菜)
  • 約617~770円/1人1食
  • 季節を感じる食材
  • 大人好みのメニュー
  • 昔ながらの和食多め

口にうるさいグルメな家族も満足するよ

ただし、問題が3つあります。

  1. 値段が高い
  2. 作るのに時間がかかる
  3. 半額お試し対象外

2、野菜が丸ごと届くのと、3品作るため、時短コースに比べると時間がかかりますが、お味はワンランク上のおいしさです。

3、半額お試し対象外のため、初回だけはお試し対象の4コースから選らんで下さい。「食彩」も2週目以降に自己負担で試せます。

ヨシケイお試しキャンペーン4コース徹底解説 

あかり
あかり

本格手作りでグルメも満足なおいしさです

↓関連記事↓

食彩コース詳細と口コミ  

ヨシケイお試しキャンペーン4コース徹底解説 

\5日間1食300円送料無料でお試し/
ヨシケイ公式サイトへ
⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

  まとめ

ヘルシーミール

ヘルシーミールの料金表

糖質・塩分・カロリーに制限がある方、健康に気遣う方には、冷凍弁当「ヘルシーミール」がおすすめです。

糖質、塩分控えめ、低カロリーのおかず4品の「おかず弁当」です。ごはんは付いていません。

ヘルシーミールの料金は、
1食あたり 625円

コースヘルシーミール
販売価格(税込)1,250円/ 2個セット

冷凍庫にストックしておけるため、いつでも好きなタイミングに食べられます。

手軽に栄養バランスのよい食事が摂れるよ

ただし、問題が1つあります。

  1. ヨシケイの半額お試し対象外

ヨシケイの半額お試しキャンペーンはミールキットのみが対象のため、「ヘルシーミール」のお試しは出来ません。ただし、シンプルミール  でよければ、ヨシケイの別サービス「夕食ネット(https://www.you-shoku.net/ 」でお試しできます。

↓関連記事↓

夕食ネット サービス詳細へ

ヨシケイと夕食ネットの違いを解説 

ヘルシーミールを実食口コミ 

  まとめ

ゆう雅

画像引用元:ヨシケイ

ゆう雅の料金表

国産の食材にこだわりたい方には、メニューブック 和彩ごよみ  に掲載の「ゆう雅」コースがおすすめ。

「ゆう雅」は、季節を感じる国産食材を使用した和食中心の家庭料理。毎食140gの野菜が摂れるのがポイントです。

ちょっと高いけど、充実の内容です

ゆう雅は週5日で注文すると
1人1食あたり 約647~759円
(2人注文なら1人1食759円、3人注文なら1人1食647円)

↓ ゆう雅 料金表↓

人数1食あたり5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
2人用1,590円くらい7,590円9,050円
3人用2,040円くらい9,700円11,580円
※私の地域で取り扱いがないので富山ヨシケイの価格から掲載※週の献立や地域により若干の値段差あり

↓ゆう雅のポイント↓

  • 30~35分3品(主菜+副菜)
  • 約647~759円/1人1食
  • ほぼ国産食材
  • 旬を感じる食材を使用
  • お野菜140g以上使用
  • 大人好みのメニュー
  • 和食多め

国産にこだわる方、野菜たっぷり食べたい方に

ただし、問題が4つあります。

  1. 取り扱い地域が少ない
  2. 4人分がない
  3. 多少の時間がかかります
  4. 半額お試し対象外

4人分は、2人分を2セットで注文できますが、他のコースで適応される人数割引きがされません。こだわりが無ければ、4人分があるコースを選らんだ方が若干お得ではあります。4人家族のヨシケイ料金とおすすめ 

野菜が丸ごと届くのと、3品作るため、時短コースに比べると時間がかかりますが、一から自分で揃えて作るよりは手軽です。

半額お試し対象外のため、初回だけはお試し対象の4コースから選らんで下さい。「ゆう雅」も2週目以降に自己負担で試せます。

ヨシケイお試しキャンペーン4コース徹底解説 

あかり
あかり

安心食材で健康的な夕飯が簡単に作れますよ

↓関連記事↓
 

ヨシケイお試しキャンペーン4コース徹底解説 

\5日間1食300円送料無料でお試し/
ヨシケイ公式サイトへ
⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

  まとめ

キットde楽

画像引用元:ヨシケイ

キットで楽の料金表

ゆっくり調理する時間がないけど、ボリュームもしっかり欲しい!と言う方には、メニューブックすまいるごはん  掲載の「キットde楽」がおすすめ。

カット野菜や半調理済みの食材などが届くため、殆ど手間なしで作れます。

2人分だとかなり高いけど、15分で3品あるからボリュームも満足

キットde楽は週5日で注文すると
1人1食あたり 約655~820円
(2人注文なら1人1食820円、3人注文なら1人1食684円、4人分注文なら1人1食655円)

↓ キットde楽 料金表↓

人数単品注文5日間6日間
2人用1,520 ~ 1,860円8,200円9,810円
3人用1,900 ~ 2,330円10,260円12,270円
4人用2,420 ~ 2,970円13,090円15,660円

*価格はヨシケイ東京にて調査*週のメニューや地域により価格変動あり
*まれに鰻などもっと高いメニューの日もあり

↓キットde楽のポイント↓

  • 15分3品(主菜+副菜)
  • 約655~820円/1人1食
  • カット野菜や半調理品が届く
  • 名店監修メニューが多い
  • すぐ出来るのに量がある

短時間でボリュームたっぷり作れるよ

ただし、問題が1つあります。

  1. 半額お試し対象外

半額お試し対象外のため、初回だけはお試し対象の4コースから選らんで下さい。「キットde楽」も2週目以降に自己負担で試せます。ヨシケイお試しキャンペーン4コース徹底解説 

あかり
あかり

残業して帰宅しても、ボリュームのある夕飯がすぐ作れるよ

↓関連記事↓

キットde楽コース詳細と口コミ  

ヨシケイお試しキャンペーン4コース徹底解説 

\5日間1食300円送料無料でお試し/
ヨシケイ公式サイトへ
⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

  まとめ

ベジミール

ベジミールの料金表

宅配弁当をお探しで、野菜不足を感じている方には、メニューブックすまいるごはん  掲載の冷凍弁当「ベジミール」がおすすめです。

ごはんは付いていない「おかず弁当」で、おかずは4品です。

ベジミールの料金は
1食あたり 695円

コースベジミール
販売価格(税込)1,390円/ 2個セット

冷凍庫にストックしておけるため、いつでも好きなタイミングに食べられます。

野菜不足を感じたときに、お野菜たっぷり食べられるよ

ただし、問題が1つあります。

  1. ヨシケイの半額お試し対象外

ヨシケイの半額お試しキャンペーンはミールキットのみが対象のため、「ベジミール」のお試しは出来ません。ただし、シンプルミール  でよければ、ヨシケイの別サービス「夕食ネット(https://www.you-shoku.net/ 」でお試しできます。

↓関連記事↓

夕食ネット サービス詳細へ

ヨシケイと夕食ネットの違いを解説 

ベジミールを実食口コミ 

まとめ

Yデリ

画像引用元:ヨシケイ

yデリの料金表

調理するのが辛い方、まったく調理が出来ない方には、メニューブックすまいるごはん  掲載の「Yデリ」コースがおすすめ。

完成済みで届くから、湯煎や流水解凍だけで食べられます。

あかり
あかり

ただし、個別梱包だからお値段は高いです

ヨシケイのYデリの料金は、週5日で注文すると
1人1食あたり 約707~830円
(1人注文なら1食834円、2人注文なら1人1食777円、3人分注文なら1人1食707円)

↓ Yデリ 料金表↓

人数単品注文5日間コース
(月~金)
6日間コース
(月~土)
1人用800~960円4,170円5,010円
2人用1,490~1,790円7,770円9,340円
3人用2,030~2,440円10,600円12,740円
*価格はヨシケイ東京にて調査*週のメニューや地域により価格変動あり

↓Yデリのポイント↓

  • 10分3品(主菜+副菜)
  • 約707~830円/1人1食
  • 惣菜ミールパック
  • 湯煎・流水解凍だけで作れる
  • 1人分から注文できる

調理が出来ない、したくない方に

ただし、問題が2つあります。

  1. 4人分はない
  2. 半額お試し対象外

4人分は、2人分を2セットで注文できますが、他のコースで適応される人数割引きがされません。こだわりが無ければ、4人分があるコースを選らんだ方が若干お得ではあります。4人家族のヨシケイ料金とおすすめ 

半額お試し対象外のため、初回だけはお試し対象の4コースから選らんで下さい。「Yデリ」も2週目以降に自己負担で試せます。

ヨシケイお試しキャンペーン4コース徹底解説 

以上が気にならなければ…

まったく調理が出来ない方でも、失敗することなく夕飯が作れるよ

↓関連記事↓

ヨシケイお試しキャンペーン4コース徹底解説 

\5日間1食300円送料無料でお試し/
ヨシケイ公式サイトへ
⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

  まとめ

ヨシケイの1ヶ月の料金を他社比較

他サービスと料金比較

ヨシケイは値段が安いのか?よく比較される他サービスと1ヶ月料金を比較してみます。

\ミールキットの場合/

ミールキットは、2品タイプ週5日で利用した場合に条件を統一して比較。

4人分はヨシケイが一番安く、2~3人分はヨシケイよりコープデリの方がわずかに安いです

コープデリのミールキットは業界でも最安値ですので、ほぼ同価格帯のヨシケイも最安値クラスと言えます。

※1ヶ月=週5×4.3週(平均21.5食)で計算
※オイシックスはメニューにより価格差が激しかったので、中価格帯から少し安めを選らんだ設定で計算しました。

 ヨシケイ
プチママ
オイシックスコープデリ
イメージヨシケイプチママオイシックスコープデリ
2人分25,800円
(1,200円×21.5食)
35,475円
(1,650円×21.5食)
23,155円
(1,077円×21.5食)
3人分32,250円
(1,500円×21.5食)
53,213円
(1,650円÷2×3×21.5食)
31,347円
(1,458円×21.5食)
4人分41,237円
(1,918円×21.5食)
69,660円
((1,650円-30円×2組)×21.5)食)
46,311円
(2,154円×2組×21.5食)
送料送料無料一定額以上の注文で
送料無料
・定期6,500円以上
・都度8,500円以上

※冷凍の注文や一部地域には追加料金あり
週3以上のデイリーコープのみ
送料無料

※価格は税込み
※4人分がない場合の4人分は2人分×2組で計算

ただし、表は週5回(食)での利用を想定しているため、コープデリもオイシックス(金額がクリアするはずなので)も無料になっていますが、コープデリは利用日数、オイシックスは注文量が減ると送料がかかるのでご注意下さい。

送料無料条件に当てはまらない場合は、何人家族でもヨシケイの方がお安いです

↓毎日いらない方はこちら↓

なお、コープデリとヨシケイと悩んだら、調理が簡単なのはコープデリ、おいしさならヨシケイです。その他のサービスとの比較が知りたい方は、以下の記事も見てみて下さい。

ミールキットおすすめランキングを徹底比較

送料無料で1食300円
\半額お試しキャンペーン中/

ヨシケイ公式サイトへ

お試しだけでもOKだよ

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

\宅配弁当の場合/

宅配弁当も、週5食で利用した場合に条件を統一して比較。

ヨシケイのシンプルミール397円が最安値でした

※1ヶ月=週5×4.3週(平均21.5食)で計算

 ヨシケイナッシュわんまいる
イメージ
150~280g
170~260g210~330g
一ヶ月1個あたり料金約8,536円~約14,926円12,879円~15,007円
※配送個数により異なる
21,414円
送料無料814~2,827円
※地域により異なる
935~2,500円
※地域により異なる

※価格は税込み

ヨシケイは完全に送料無料と言うことを考慮すれば、地域や個数に限らずヨシケイがダントツにお安く利用できます。(一番高いベジミール(695円)を除く)

ヨシケイの宅配弁当の料金を他社と比較 

ヨシケイの料金を一般家庭の食費と比較

現在の食費と比較

ヨシケイは月の食費として安いのか?高いのか?一般家庭の食費と比較してみます。

2024年2月発表の総務省の家計調査(2023年調査) によると、一般家庭の平均食費はこちらです。

↓一般家庭の平均食費↓

2人世帯 72,399円
3人世帯 85,557円
4人世帯 90,712円

ヨシケイ1番人気のプチママの料金と比べてみて下さい。

↓プチママ 1ヶ月の料金↓

2人分   25,800円
3人分   32,250円
4人分   41,237円

ヨシケイは平日の夕食代だけなので、朝食、昼食、土日の食材は別途必要です。つまり、家計調査報告の金額からプチママの月額を引いた金額で夕食代以外が賄えるか?ということになりますよね。一般的に夕飯が一番かかることを考えると、意外にお安いと感じる方も多いのではないでしょうか?

夕飯の悩みがそっくり解決することを考えれば、むしろ格安という意見も

送料無料で1食300円
\半額お試しキャンペーン中/

ヨシケイ公式サイトへ
お試しだけでもOK!

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

ヨシケイは安いのか?利用者の口コミを調査

ヨシケイの料金は安い?高い?

ヨシケイの料金は安いのか?高いのか?金額に関わる利用者の口コミをTwitter探してみました。

材料ロスが出ないし、経済的という声も多かったです。

口コミ
アリー︎︎☺︎︎ 1y0m🐘
@allie_babybaby

料理苦手、献立考えるのが苦痛、息子のお世話で手一杯な毎日にほぼ10分くらいでそれなりのおかずができる···何よりロスが出ない無駄な買い物しないので経済的Twitter 

無駄なものを買わないから安く済という口コミも。

口コミ
たかこっこ🦊1y10m
@koketakako0512

そりゃスーパーで買うより高いけどついでで色々買っちゃうことを考えたら安く済んでるtwitter

少し割高に感じている方でも、利用するメリットの方が上回るという口コミも多かったです。

口コミ
もずく1y&5y
@17w26559878

娘が生まれてから3年半ヨシケイ利用してるけど、やってくれる事の多さと自由度の高さがヤバい。食材費として考えると高いけど、手間考えたら安い。もう手放せない…Twitter

 
口コミ
tomo*
@tomocchi_xmas

ヨシケイにしてから、夕飯作りがめっちゃ楽になったヽ(´▽`)/
少し高いかもだけど、今までより色んな野菜食べれてるし、栄養も前よりとれてる気がする!もう自炊には戻れん🥴 Twitter

スーパーでお得品を購入し、上手に使い切る節約上手な方にとっては、ヨシケイの価格が高く感じるかもしれません。しかし、そうでない方には、むしろ節約になるし、少なくとも十分ペイできると感じるようでした。

買い物を代行してくれて、必要なら食材をカットしてくれるなら、わずかに値段が上がっても、全然ありではないでしょうか?

そうは言っても、感じ方は人により違うと思いますので、まずは実際に自分で試してみるのが一番です。

あかり
あかり

今なら5日間約半額でお試しできるよ!

\半額お試しキャンペーン中/
ヨシケイ公式サイトへ
送料無料で1食300円

ヨシケイの料金に関するメリット・デメリット

料金に関するメリット・デメリット

ヨシケイの料金に関するメリットデメリットはこちらです。

デメリット
 
  • 5人分割引きがない
  • 4人分割引きがないコースがある
メリット
 
  • そもそも価格が安い
  • 入会金送料が無料でコスパが良い
  • 3~4人だと割引きになる

  • 1週間コースは割引きになる

  • 安価の定額コースがある

  • サブスク・定期でも割引きになる

  • ヨシケイニコスカードでポイントが貯まる

ヨシケイは、人数が増えると割引される価格設定ですが、5人分や一部のコースでは4人分がありません。

2人分と3人分を組み合わせて注文することもできますが、若干お得度は低くなります。

と言っても、他のサービスでは人数割引が殆どないため、ヨシケイのデメリットとも言えません。

デメリットは見つからないため、苦肉の策で2つ上げました

むしろその逆に、ヨシケイは1週間注文やサブスク・定期を利用すれば2人分でも割引きが受けられます(何人分でもOK)。

他サービスでは、一般的に2人分では割引きはないので、その点は嬉しいですよね。

料金が優先ならヨシケイで間違いないです

ただし、当然ながら、料金以外にはデメリットもありましたので、気になる方はこちらヨシケイのメリット・デメリットまとめ  もご覧下さい。

ご紹介したメリットは、ヨシケイをお安く利用するポイントにもなるため、詳しく解説していきますね。

メリット:そもそも価格が安い

別記事では他社とも比較しました  が、ヨシケイはコースが沢山あるため、高いコースも合わせてしまうと真ん中くらいの価格でした。

とは言え、安いコースを選べばヨシケイの価格が1番お安いです。

メリット:入会金や送料が無料でコスパが良い

ヨシケイは入会金や会費は不要。また一律で送料無料のため、商品代以外に無駄な費用が一切かかりません

送料が高くなりやすい地域の方や、注文量が少ない少人数の方も使いやすいです。

あかり
あかり

送料無料にするために、不要なものまで注文する必要なし

メリット:3~4人だと割引きになる

ヨシケイは人数が増えると割引きになる価格設定で、2人分より3人分、3人分より4人分で注文した方が割引率が高いです。

あかり
あかり

3人、4人分はめちゃめちゃ安いよ

ただし、中には4人分がないコースもあり、その場合は2人分を2セットで注文するため割引きになりません。

あかり
あかり

4人家族なら4人分のあるコースがお得

メリット:1週間コースは割引きになる

ヨシケイは1日単位でも注文できますが、1週間で注文すると割引き価格になります。

※プチママコースのみ1日単位で注文できない地域もあり
※食彩、キットde楽コースのみ一週間割引きなし

メリット:安価の定額コースがある

ヨシケイには、安価で固定価格が特徴のプチママコース もあります。野菜が高騰したときでも同じ価格で家計が安定しますし、家計簿をつけるのも簡単ですよね。

メリット:定期便・サブスクでさらに割引き

ヨシケイでは、定期便サブスクリプションに登録すると、通常価格より割引きになる地域があります。

一般的にサブスク=定期便を意味しますが、私の利用するヨシケイ東京ですと、定期便とサブスクリプションは異なる別の制度でした。

あかり
あかり

ややこしいので表にします

定期便 サブスク
1セット当たり10円の値引き値引き通常価格よりお安い5,900円固定
週1でもOK利用日数週5 or 週6 のみ
全コース対象コースプチママ(*プチクイック含む) カットミール 

*プチクイックはプチママのカットオプションコース

以上はヨシケイ東京の場合です。他の地域では取り扱いがなかったり、対象コースや割引き条件が異なるので注意して下さい。

メリット:ヨシケイカードでポイントを貯める

ヨシケイではオリジナルの「ヨシケイNICOSカード」があり(入会費・年会費は無料)、そちらを契約して支払いに利用するとヨシケイの支払い100円につき1ポイント(1%)貯まります

貯まったポイントは、ファッションや生活用品など様々な商品と交換できます。

画像引用元:ヨシケイ公式

クレジットカードの平均還元率は0.5%なので、通常はヨシケイNICOSカードの方が0.5%分お得です。ただし、1%以上の還元率のカードをお持ちなら、わざわざ作る金額的なメリットはないです

送料無料で1食300円
\半額お試しキャンペーン中/

ヨシケイ公式サイトへ
お試しだけでもOK!

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

ヨシケイを最大限お得に注文するには?

ヨシケイを最大限お得に注文するには、以下の割引きやポイントをフルに利用することです。

  • 3人or 4人分で注文(最初から割引価格)
  • 一週間コースで注文(最初から割引価格)
  • 定期便サブスクリプションにして、さらに割引きしてもらう
  • ポイント還元率を最大にする(支払いはヨシケイNICOSカード、または還元率1%以上のクレジットカードにする)

でも、もっとお得なのは「初回限定のお試しキャンペーン」です。なんと5日間も半額と太っ腹

他社のお試しも同じく半額程度なんですが、ヨシケイは5日分なため全体量が多いのです。

他サービスは1,000~2,000円くらいしか得しないのに、ヨシケイは2,000~4,500円もお得になる計算です(お得額はコース・人数で異なる)。超お得なので、利用しないと絶対損です。

ヨシケイのお試しの流れ 

送料無料で1食300円
\半額お試しキャンペーン中/

ヨシケイ公式サイトへ
お試しだけでもOK!

⇩ヨシケイ公式はこちら⇩
http://yoshikei-dvlp.co.jp/

  まとめ

ヨシケイの料金に関するよくある質問Q&A

ヨシケイでよくある質問

ヨシケイの料金に関するよくある質問+αに回答します。

入会金・会費など費用はかかる?
一切かかりません。商品代のみです。
支払い方法は何がある?
支払い方法は、クレジットカード、口座振替(銀行・ゆうちょ)、現金、コンビニ払いなどがありますが、お住まいの地域のヨシケイによって利用できる決済方法が異なります。お試し時は基本的に現金、またはコンビニ払いになりますが、私のエリア(東京)においては、手続きが間に合えばクレジットカードでも可能でした。
クレジットカードはどれでも使える?
ヨシケイNICOSカードを勧められますが、他のクレジットカードも可能でした。地域により異なりますが、ヨシケイ東京では手持ちのVISA,MasterCard が利用できました(JCBは不可)。
支払い締め日と引き落とし日はいつ?
地域により異なりますが、クレジットカードは月末などに月1度締切り、27日に引き落としになることが多いようです。口座振替は毎月、または月2回、週単位など様々見られました。
日時指定はできる?
日にちは選んで注文できますが、時間指定や再配達はできません。
不在時の受け取り方は?
不在時は保冷剤入りの保冷箱にて置き配になります。カギ付き安心留守番ボックスを無料レンタル可能。

その他の疑問は別記事も参照して下さい。

ヨシケイ利用方法とよくある質問Q&A 

ヨシケイのお試しの流れ 

ヨシケイのサービス基本情報一覧

配達エリア全国(一部地域を除く)
タイプ下ごしらえ済、レシピ付き食材、惣菜パック
メニュー数週最大 66メニュー
調理時間※コースにより異なる
10~45分
品数2~3品(主菜+副菜)
人数(1人) / 2人 / 3人 / 4人
価格480円~/1人1食
max(405~834円)
送料無料
その他費用なし
配達ペース都度(不定期)、定期(週1~6(※))
※土分は金配達
配達日数※前週の水曜17:00締め切り
締め切り+5~10日
消費期限冷蔵 配達日+2日
配達業者自社便
日時指定時間は不可、日は選んで注文可
不在対応置き配
支払い方法クレジットカード・口座振替・代引き・コンビニ・現金など(※店舗により異なる)
注文方法公式サイト・アプリ・注文書(用紙回収・FAX)・電話
公式サイトhttps://yoshikei-dvlp.co.jp/

※金額はすべて税込み
※2024年1月更新

 

 目次     まとめ

ヨシケイの会社概要

社名ヨシケイ開発株式会社
創業1978年(昭和53年)1月
法人番号3080001005541(国税庁経済産業省)
代表者名井野口 雄一
本社〒422-8004 静岡県静岡市駿河区国吉田1丁目8-30
公式サイトhttps://yoshikei-dvlp.co.jp/

まとめ:ヨシケイなら意外に安い料金で夕飯がラクになる

今回は、ヨシケイの一ヶ月の料金を人数別にまとめました。

他社のミールキットと比べても が、ヨシケイは最安値クラスですし、送料無料なのでコスパも最高です。

食材の無駄も減るため、結果的には節約も叶います。

完全自炊と比べても、コースを選べば意外と安かった

ヨシケイなら、リーズナブルな価格で夕飯の悩みを解決してくれます。家事の負担も軽減して、ゆとりある毎日を過ごしましょう。

ヨシケイを悩んでいるなら…

まずは、お試しキャンペーンを利用して、自分で体験してみるのがおすすめです。

↓私に届いた1日分↓

1人1食300~350円
送料無料で5日間お試し

スーパーで食材買うより安くてお得

↓お試しは4コースから選べる↓

↓気になったら公式サイトをチェック↓
https://yoshikei-dvlp.co.jp/

お目当てのコースがなかった方も、せっかくお得な制度を利用しないのは勿体ないです。

初週だけは、お試しコースから選んで注文するのがおすすめです。

あかり
あかり

初回限定なので忘れずに利用しましょう

お試しコースに悩んでいる方

時短+簡単にこだわる方 ⇨ カットミール

時短+おしゃれ感も欲しい方 クイックダイニング

時短+安さにこだわる方 ⇨ プチママ

おいしさ重視、献立のマンネリに悩む方バリエーション

ただし、こだわりがなければ、初回はお試しの割引率が高いカットミール バリエーション で注文するのがお得です。

あかり
あかり

まじで毎日の夕飯がラクになるよ

お試しだけになっても大丈夫。ヨシケイは無理な勧誘もないのでお気軽に。

配達料無料1食あたり300円
ヨシケイ公式サイトへお試し5日間をいますぐチェック!

ヨシケイ カテゴリートップに戻る